Ihr I-LEP-Team stellt sich vor

Nach 25 Jahren intensiver Beschäftigung mit Beleuchtungstechnik und mehr als 15 Jahren Erfahrung in der LED-Technologie,

hat Geschäftsführer Gabriel Rehbein im November 2014 die I-LEP GmbH am Standort Coesfeld im Münsterland gegründet.

 

I-LEP produziert und vertreibt hochwertige LED-Komponenten für die Leuchtenindustrie, den Elektro-/Lichtgroßhandel und Lichtplaner.

Durch die vier Geschäftsfelder OEM, Handel, Vergusstechnik und Projektgeschäft, stellt sich I-LEP den Herausforderungen des Marktes.

 

Zum Sortiment gehören LED-Flexbänder, starre LED-Platinen, LED-Versorger, intelligente Steuerungen und LED-Profile. Neben dem Vertrieb

des Standard-Produktsortiments entwickelt und produziert das Unternehmen auch kundenspezifische Platinen für Projekt- und OEM-Kunden.

Sowohl flexible- wie auch starre Leiterplatinen in konstantspannung, konstantstrom oder in 230V/AC sind möglich. Dabei kann der Kunde

auf eine große Auswahl an LED-Technologien wie SMD und COB zurückgreifen. Das gemeinsame partnerschaftliche Erarbeiten von

Produktlösungen steht immer im Mittelpunkt der Zusammenarbeit, so dass die Produkte den individuellen Wünschen und Bedürfnissen

des Projekts angepasst werden können.

 

Die Firma I-LEP GmbH bietet somit mit ihren vielfältigen Möglichkeiten und Serviceleistungen maßgeschneiderte Lösungen

für einen sich immer weiter individualisierenden Markt.


Ihre Vorteile auf einen Blick: 

 

  • Über 15 Jahre Erfahrung in der LED-Technologie

  • Kompetente und persönliche Fachberatung - auch bei Ihnen direkt vor Ort

  • Breites und permanent wachsendes Sortiment

  • Hohe Verfügbarkeit des Standard-Sortiments

  • Kundenspezifische Lösungen

  • Bei Bestellung bis 14 Uhr Versand am gleichen Tag

  • 24-Stunden-Express-Lieferung möglich

Gabriel Rehbein

Geschäftsführender Gesellschafter

T: 02546 9390 40-0
Mail: rehbein@i-lep.de

Dirk Baier

Diplom-Ingenieur (FH)

Vertriebsleiter Handel

T: 02546 9390 40-5
Mail: baier@i-lep.de

Daniel Fecke

Vertriebsmitarbeiter Handel im Innendienst

T 02546 9390 40-2

Mail: fecke@i-lep.de

Benjamin Tix

Vertrieb/Anwendungstechnik Vergusstechnologie

T 02546 9390 40-4

Mail: tix@i-lep.de

Elke Hörbelt

Buchhaltung,

Personal

T 02546 9390 40-1

Mail: info@i-lep.de

Monika Hoffmann-Scheepers

Lager- und Fertigungsleitung, 

Auftragsabwicklung

T 02546 9390 40-3
Mail: hoffmann@i-lep.de

Frauke Fischinger

Einkauf, Fotografie

T 02546 9390 40-7
Mail: einkauf@i-lep.de

Sarah Aupert

Assistentin der Geschäftsführung

T 02546 9390 40-8
Mail: aupert@i-lep.de

Franziska Grawitter

Marketing

T 02546 9390 40-22
Mail: marketing@i-lep.de

Karl-Heinz Augustin

Fertigung, Technik, Qualitätssicherung

Zara

Entspannungstherapeutin und Motivationscoach

Zulu

Entspannungstherapeut und Motivationscoach