Ihr I-LEP-Team stellt sich vor

Nach 20 Jahren intensiver Beschäftigung mit Beleuchtungstechnik und mehr als 10 Jahren Erfahrung in der LED-Technologie hat Geschäftsführer Gabriel Rehbein im November 2014 die I-LEP GmbH am Standort Coesfeld im Münsterland gegründet. I-LEP produziert und vertreibt LED-Komponenten für die Leuchtenindustrie und den Leuchtenhandel. Neben dem Vertrieb des Standard-Produktsortiments entwickelt I-LEP auch sehr viele kundenspezifische Komponenten für die verschiedensten LED-Anwendungen. So können gemeinsam mit Ihnen Lösungen erarbeitet werden, die sich perfekt Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen anpassen. Jedes einzelne Teammitglied trägt mit seinem Engagement, Fachwissen und Qualitätsbewusstsein zum Erfolg der I-LEP GmbH bei. Zur Sicherstellung unserer hohen Qualitätsansprüche fordern und fördern wir jedes Teammitglied.


Ihre Vorteile auf einen Blick: 


  • Über 10 Jahre Erfahrung in der LED-Technologie

  • Kompetente und persönliche Fachberatung - auch bei Ihnen vor Ort

  • Breites und permanent wachsendes Sortiment

  • Hohe Verfügbarkeit des Standard-Sortiments

  • Kundenspezifische Lösungen

  • Bei Bestellung bis 14 Uhr Versand am gleichen Tag

  • 24-Stunden-Express-Lieferung möglich

Gabriel Rehbein

Geschäftsführender Gesellschafter

T +49 (0) 2546 9390 40-0
Mail: rehbein@i-lep.de

Daniel Fecke

Vertriebsmitarbeiter Handel im Innendienst

T +49 (0) 2546 9390 40-2

Mail: fecke@i-lep.de

Denis Ebbing

Vertriebsmitarbeiter Handel im Innen- und Außendienst

T +49 (0) 2546 9390 40-5

M +49 (0) 160 2235928

Mail: ebbing@i-lep.de

Mona Stippel

Innendienstleitung, Personalleitung

T +49 (0) 2546 9390 40-1
Mail: stippel@i-lep.de

Monika Hoffmann-Scheepers

Lager- und Fertigungsleitung, 

Auftragsabwicklung

T +49 (0) 2546 9390 40-3
Mail: hoffmann@i-lep.de

Frauke Fischinger

Einkauf, Marketing, Fotografie

T +49 (0) 2546 9390 40-7
Mail: einkauf@i-lep.de

Sarah Aupert

Assistentin der Geschäftsführung

T +49 (0) 2546 9390 40-8
Mail: aupert@i-lep.de

Karl-Heinz Augustin

Fertigung, Technik, Qualitätssicherung

Bettina Reinecke

Lager und Fertigung

Anke Schürmann 

Lager und Fertigung